Газпром энергосбыт

119526, Москва, пр-т Вернадского, д.101, корп.3 карта проезда
Контактный телефон:(495) 428- 40-90

 

Мобильная модульная подстанция (ММПС) для АО «Россети Тюмень»

13 августа 2020
В августе 2020 года компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и отгрузила мобильную модульную трансформаторную подстанцию (ММПС) для нужд АО «Россети Тюмень».

ММПС на напряжение 110/35/10(6) кВ мощностью 25 МВА состоит из трех модулей полной заводской готовности. В первом модуле высокого напряжения 110 кВ установлен трехобмоточный силовой трансформатор 110/35/10(6) кВ 25 МВА с возможностью переключения с 6 на 10 кВ и элегазовое комплектное распределительное устройство типа PASS. В модуле среднего напряжения 35 кВ установлено комплектное распределительное устройство (КРУ) 35 кВ. Модуль оборудован выдвижным механизмом для обеспечения прохода в соответствии с нормативно-технической документацией. Модуль низкого напряжения 10/6 кВ оборудован ячейками КРУ и общеподстанционным пунктом управления (ОПУ) со шкафами собственных нужд, центральной сигнализации, оперативного тока и защиты трансформатора.

Оборудование среднего и низкого напряжения установлено в блок-контейнеры. Все модули ММПС установлены на полуприцепы для обеспечения мобильности и простоты доставки до объекта заказчика.

Поставка ММПС является особо важным проектом АО «Россети Тюмень», включенным в согласованную Министерством энергетики инвестиционную программу. Реализация проекта позволит обеспечить своевременное электроснабжение нефтегазодобывающего предприятия ООО «РН-Юганскнефтегаз», а также повысить показатели надежности электроснабжения филиала АО «Россети Тюмень» Нефтеюганские электрические сети в Ханты-Мансийском автономном округе.

Возврат к списку